0d8df3c13a886c5d86b993a3a0a4ce1a
Пример: заказать аниматора

Подвижные игры в детском саду

1426  24 мая 2016г.

Моей дочке три с половиной годика. Она у нас очень шустрая и постоянно находится в движении. Порой я даже не знаю, чем ее занять. Около месяца назад, как раз перед днем рождения малышки, я рассказала воспитательнице о своей проблеме. Та с улыбкой отвела меня в сторонку и поведала о такой замечательной вещи, как подвижные игры для детей в детском саду. При этом она намекнула, что для дня рождения малышки (с толпой маленьких гостей) это будет то, что нужно. Я попросила ее рассказать о самых веселых и любимых малышами играх и вот теперь хочу поделиться с вами советами педагога.

Детские подвижные игры: лучшая подборка для детей

«Филин»

Для начала вам нужно выбрать, кто из ребятишек возьмет на себя роль филина, после чего «хищная птица» отправляется в свое «гнездо». Остальным малышам предлагаем выбрать для себя какую-нибудь птичку, голосу которой у них получится подражать. Например, ворона, воробей, утка, кукушка, дрозд, дятел и прочие. Место игры должно иметь какие-либо возвышенности, вроде скамеек, стульев или (на природе) пеньков. Это будут гнезда птиц.

Пока филин сидит в гнезде (на лавочке или на пеньке) птички подходят и задают разные вопросы. К примеру: «Я утка! Где живут утки?», «Чем питаются голуби?» и т.д. Хищник должен отвечать на вопросы. Как только звучит слово «Филин!», ребятишки должны «попрятаться» в свои гнезда. А хищник ловит птичек и пойманную должен узнать. Детские подвижные игры вроде этой – лучшее развлечение для детей 3-4 лет.

«Привет, сосед!»

Детские подвижные игры включают в себя равзлечение под названием «Привет, сосед!». Ребятишки делятся на несколько (или пару) групп и становятся по 2 ряда лицами друг к другу. Расстояние между шеренгами должно быть не более вытянутой руки. Первый ряд начинает – дети прыгают на одной ноге по направлению к другой команде. Каждый ребенок на ходу говорит стоящему напротив: «Привет, сосед!». Тот отвечает: «Привет!» и присоединяется к прыгающему соседу. Веселье кончается, когда детишки смогут построить одну шеренгу прыгающих вслед за ведущими.

Вот такие замечательные бывают подвижные игры в детском саду.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

0d8df3c13a886c5d86b993a3a0a4ce1a