3d826992700e8684d99c5b6b8a0972ac
Пример: заказать аниматора

Детские логические игры

1513  23 мая 2016г.

Недавно мы открыли для себя логические игры для детей 4-5 лет. Оказалось, это очень интересное и полезное занятие для ребенка. Особенно здорово, если малыш развлекается не в одиночку. Теперь я хочу рассказать вам о тех, которые нравятся моему сыну больше всего.

Игры для четырехлеток: пазл

Услышав фразу «логические игры для детей 4 лет», первое, что я представляю – это любимое развлечение своего детства, пазл. Естественно, что многодетальная игра для малышей совсем не подходит. А значит, первое, с чего можно начать, – «собиралка» деталей на 12-20. Уже по ней вы сможете сориентироваться, на что способен ваш ребенок, и действовать далее. Сын просто в восторге, да что там говорить, я вспоминаю свой детский восторг, когда родители впервые принесли домой коробочку с деталями, из которых нужно было собрать Аладдина и Жасмин, летящих на ковре-самолете. Кстати, пазлы – игры и логические, и развивающие одновременно, для детей 4 лет – отличное и полезное развлечение!

Палочки Кюизенера

Вообще существует более 50 игр, в которых можно использовать эти палочки. Одна из наиболее подходящих – раскладывание палочек по цвету и удлинению. По ходу усложнения задач предложите малышу создать домик или паровоз. Или разложите палочки на столе, попросите ребенка запомнить порядок расположения и незаметно спрячьте одну из них. Пусть он постарается понять, какой из палочек не хватает. Детские логические игры такого плана – идеальные помощники в развитии малышей.

Логические игры для детей 5 лет: шашки и домино

Шашки или домино – не менее прекрасные игры для наших деток. Они развивают логическое мышление, улучшают зрительную память, делают малышей более находчивыми и сообразительными. Эти развлечения идеально подходят для ребятишек 5-летнего возраста. Шашки и домино не только повышают интеллект, но, возможно, помогут ребенку стать превосходным математиком.

Есть еще великое множество подобных развлечений. Но эти, по мнению моей семьи, самые оптимальные.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

3d826992700e8684d99c5b6b8a0972ac