32ff155883716dd16554f95d139e72c2
Пример: заказать аниматора

Праздничные соревнования

1940  7 января 2016г.

Вы, наверное, не раз размышляли, что бы такое весёлое устроить на день рождения своему любимому чаду. Я нашла отличное решение этого вопроса. Хочу поделиться с вами идеями забавных соревнований, которые будут интересны даже родителям. Наш папа, например, с удовольствием участвует во многих детских забавах.

Музыкальные статуи

Это соревнование можно провести и в квартире, и на улице. Главное – иметь под рукой музыкальный проигрыватель и располагать небольшим свободным пространством. Правила игры достаточно просты: ведущий включает на 15-30 секунд какую-нибудь песню или мелодию, а дети в это время бегают, прыгают, танцуют, корчат рожицы. Словом, каждый проявляет себя как может. Но стоит только ведущему выключить музыку, все участники соревнования должны немедленно застыть, подобно статуям. Если кто-то пошевелится или даже улыбнётся – то покидает игровую площадку. Игра длится, пока не останется лишь один ребёнок. Он и становится победителем.

Если соревнование затягивается из-за того, что все дети играют очень хорошо, попробуйте усложнить правила. Ведущий может на одну-две секунды включать и выключать музыку. Это собьёт с толку многих участников и сделает игру более динамичной.

Надень носки!

Для этого соревнования соберите в мешок все носки, имеющиеся в доме. Чем больше их будет – тем лучше. Мешок с носками поставьте в середину комнаты, где будет проходить игра. Ведущий включает музыку, а участники в это время ходят вокруг мешка. Когда музыка прерывается, все должны кинуться к мешку и постараться надеть на свои руки наибольшее количество носков. Как только музыка заиграет снова, дети отходят от мешка и продолжают движение по кругу. Когда носки в мешке закончатся, можно определять победителя. Разумеется, им окажется тот, на чьих руках носков окажется больше. Smile

Минное поле

"Минное поле" требует как можно больше свободного пространства, так что желательно проводить это соревнование на улице.

Сначала готовим игровое поле: ставим на расстоянии около 20 шагов метки, означающие старт и финиш, разделяем пространство на дорожки согласно количеству команд. На каждую дорожку рассыпаем всевозможные предметы: носки, конфеты, платки, книги, тетради, кубики. Они будут исполнять роль препятствий на нашем «минном поле».

Участники объединяются в пары. Первому игроку завязывают глаза и подводят его к стартовой линии. Он должен успешно дойти к финишу, не наступив ни на один предмет на дорожке. Если игрок всё же что-нибудь заденет, ему придется возвращаться к стартовой позиции и начинать сначала. Конечно, без помощника тут не обойтись – им станет второй игрок, который должен направлять своего партнера. Победит тот, кто дойдет до финиша первым.

Эти соревнования достаточно просты, для них не нужен особый реквизит, а правила способен понять каждый ребёнок. Попробуйте провести какой-нибудь из них на следующем детском празднике. Хорошее настроение вам и вашим детям в этом случае гарантировано!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

32ff155883716dd16554f95d139e72c2