a0e801a23f00929099629e416a59b3f8
Пример: заказать аниматора

Детские развивающие игры

1365  14 мая 2016г.

Каждая мамочка мечтает, чтобы ее малыш вырос умным, сообразительным и находчивым. Именно для этого созданы веселые детские развивающие игры для малышей самых разных возрастов. Такого рода развлечения отлично подходят в качестве конкурсов для дня рождения, Нового года и других детских праздников. Я нашла для своей дочки целый список таких развлечений и о лучших из них теперь хочу рассказать вам.

Развивающие игры для детей 3 лет: «Кто? Что?»

Рассаживаем ребятишек в круг, берем карточки с изображениями животных, людей, птиц, насекомых, каких-либо предметов и прочего. Перемешиваем «колоду», достаем по одной картинке и показываем детям. Ребенок, первым давший правильный ответ, забирает карточку и держит в руках. Игра длится до того момента, пока не закончатся все картинки. Победитель – тот, кто даст больше правильных ответов.

Такого плана развивающие игры для детей 3 лет улучшают память, делают ребятишек более сообразительными и внимательными.

Конкурс для четырехлетних малышей

Развивающие игры для детей 4 лет немногим сложнее предыдущих. И в чем-то более интересны. Вот одна из них.

«Что пропало»

Выкладываем для детей 5-7 игрушек. Затем просим всех отвернуться, и добавляем или прячем 1-2 игрушки. Просим ребятишек угадать, что исчезло или появилось. Постепенно, количество этих игрушек должно расти, чтобы игра не наскучила. Это тоже очень хорошо влияет на развитие памяти и внимания.

Игра для пятилеток

Развивающие игры для детей 5 лет несколько сложнее. Моим ребяткам больше всего нравится вот эта.

«Пошли в гости»

Раскладываем перед малышами 24 карточки в 5 рядов по 5 штук (изображением вверх), а в центре делаем пустое место. Как раз оттуда дети начинают свое путешествие. Задаем первому игроку маршрут, к примеру «Одна карточка двигается вверх, еще две вправо. Куда мы пришли?» То место, куда пришли должно быть изображено на карточке. Ребенок отвечает на вас вопрос и тогда следующий игрок получает право хода.

Развивающие игры для дошкольников очень интересны. А главное, они помогут вам вырастить умного и внимательного ребенка.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

a0e801a23f00929099629e416a59b3f8