0c3cfe61e613831e1bbe9c375262199c
Пример: заказать аниматора

Карнавальный костюм Буратино

2920  6 января 2017г.

Каждый праздник, особенно детский, несёт с собой не только радостное ожидание, но и множество самых разных хлопот. Например, очень часто возникает вопрос, как выбрать, а главное – как сделать карнавальный костюм для своих малышей на представление в детском саду или в школе.

Вариантов создания красивых и оригинальных костюмов существует много. И всегда можно сделать действительно интересный костюм в домашних условиях, используя исключительно подручные средства. Я постараюсь рассказать вам, как превратить ребенка в Буратино на время весёлого торжества. Такой костюм отлично подойдёт для вашего сыночка и обязательно поднимет ему настроение.

Что нужно для костюма

Для создания костюма следует использовать следующие материалы:

  • картон;
  • красную ткань;
  • белую ткань;
  • шерстяные нитки белого цвета;
  • ножницы и швейные принадлежности;
  • собственную фантазию.

Итак, костюм Буратино состоит из красной куртки, чёрных шортиков (при желании можно пофантазировать и выбрать другие тона), длинного колпака с торчащими волосами, белых помпонов, острого носа и азбуки. Также присутствуют красочные башмачки и яркого цвета носочки.

Делаем колпак для Буратино

Сначала вырезаем полоски из тканей красного и белого цвета. Эти полоски необходимо очень аккуратно сшить между собой, а затем из полученного полотна выкроить треугольник. Нижняя часть должна иметь ширину, которая будет равна объёму головы вашего мальчика. Остальные стороны просто сшиваем между собой.

Получится в итоге колпак, на кончик которого не забудьте пришить помпон из белых шерстяных ниток. Вместо волос можно использовать полоски жёлтой или коричневой бумаги. А чтобы они завились симпатичными локонами, прежде чем приклеивать, намотайте каждую полоску на карандаш.

Одежда для Буратино

В качестве выкройки для красной куртки используем простую майку ребёнка. Воротник делаем белым, а форму можно выбрать какую угодно. Впереди курточки пришиваем два помпона.

Шортики для костюма можно взять готовые – но лучше чёрные или синие. Носки однозначно должны быть полосатыми. В качестве башмачков воспользуйтесь обычными чешками, украсив их помпончиками, бантиками или полосками разноцветной ткани.

Золотой ключик и нос

Самыми главными атрибутами костюма Буратино являются нос и золотой ключик.

Нос делаем из картона, свернув его в виде конуса. Затем хорошенько закрепляем клеем, чтобы не развалился во время праздника. Приложите готовый нос Буратино к носику ребёнка и проделайте внизу и по бокам по две дырочки. Внизу дырки нужны для того, чтобы ребёнок мог дышать, а по бокам – чтобы продеть резинку, которая поможет искусственному носу держаться на лице.

Золотой ключик тоже вырезаем из картона и обматываем яркой подарочной бумагой или фольгой. Костюм готов!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

0c3cfe61e613831e1bbe9c375262199c