21130c88a46c1de50e3fd82726c109c7
Пример: заказать аниматора

Костюм пирата для девочки

1695  14 мая 2016г.

Однажды в детском саду, куда я вожу свою дочку, объявили, что через неделю планируется организация костюмированной вечеринки. Тема была – море и пираты. У меня началась паника. Как я буду делать костюм пирата своими руками, да еще и для девочки?! Оказалось, что у страха очи велики, а на деле – нет ничего проще. Теперь я хочу рассказать про самый легкий способ изготовления такого наряда.

Костюм пирата своими руками: материалы

Вам потребуются:

  • футболка (лучше тельняшку);
  • брюки клеш или юбочка-солнце;
  • краситель для ткани (на всякий случай).

Приступаем к работе

Вообще, костюм пирата для мальчика или девочки – пожалуй, самый простой из карнавальных нарядов.

Итак, берем футболочку и делаем ее неопрятной. Для этого достаточно сделать надрезы у горловины и по нижнему краю одежды и немного потрепать срезы, чтобы местами торчали нитки, а тельняшка выглядела старой и заношенной.

На случай, если вы нашли только обычную белую футболку, можно воспользоваться красителем для одежды и нарисовать полоски.

Если вы решили сделать брючный костюм пирата для девочки, обработайте низ штанин и сделайте края как бы оборванными (можно сделать штанины разной длины).

Хотите костюм с юбкой? Тем лучше! С ней вообще ничего не нужно будет делать.

Головной убор юной пиратки

Лучше всего, если вы сможете раздобыть шляпу-треуголку с изображением черепа с двумя костями или кинжалами, чтобы дополнить костюм пирата. Собственно, такой головной убор вполне можно сделать самостоятельно с помощью картона и красок. К треуголке можно прикрепить повязку на один глаз. Только сначала спросите девочку, хочет ли она ее носить.

Обувь и аксессуары

Модные и изящные туфельки – не вариант для нашего случая. Обувь должна быть удобной и прочной, как у настоящих пиратов. Пусть это будут темные башмачки или ботиночки типа унисекс.

На руки малышки наденьте побольше всевозможных фенечек и колечек – ведь она все-таки искательница сокровищ!

Вот и все! Детский костюм пирата готов к использованию. Можете смело отправлять малышку на праздник. Кстати, аналогично (исключая юбочку) делается такой костюм и для мальчишек.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

21130c88a46c1de50e3fd82726c109c7