3410b030a4f9af4bbbadf114b3dab14c
Пример: заказать аниматора

Мастер-класс: cоздаём топиарий (дерево счастья)

2799  22 мая 2016г.

Украшение помещения, в котором планируется проводить торжество, – конечно же, мамина задача. Ломаешь голову и день и ночь: что бы такого придумать? Шары, банты, ленты… Всё не то, хочется чего-то действительно удивительного и символичного. И решение есть!

Прекрасным украшением детского праздника может стать топиарий (дерево счастья). Оно будет отлично смотреть на праздничном столе.

А если сделать несколько таких деревьев, то можно украсить всё помещение, а деревца подарить гостям в качестве сувениров.

Дерево счастья
Список материалов и инструментов:
Дерево счастья
  • небольшой горшок, например, цветочный;
  • палочка, которая будет стволом у дерева, можно взять настоящую ветку;
  • пластиковый шар небольшого диаметра;
  • упаковка шпатлёвки;
  • гофрированная бумага (зелёная);
  • цветная розовая бумага нежного оттенка;
  • лист белой бумаги;
  • штук десять бусин;
  • гуашевая краска зелёного цвета;
  • акриловая краска бронзовая;
  • герметик;
  • ПВА.
Ход работы

Подготовим горшок, в который будем «сажать» дерево. Для этого равномерно нанесём на него акриловую краску.

Можно закрашивать поверхность кисточкой, но тогда могут остаться штрихи. Если взять кусочек поролона и прокрашивать с помощью него – получится красивый ровный тон.

Шпатлёвку разводим с водой согласно инструкции на упаковке. Густую массу выливаем в горшок и устанавливаем в неё основание стебля будущего дерева. Затвердев, шпатлёвка даст необходимую устойчивость всей конструкции.

Пока поверхность шпатлёвки не затвердела, немного задекорируем её.

Дерево счастья

Для этого гофрированную бумагу нарезаем на небольшие квадратики и начинаем каждый из них скручивать с одной стороны пальцами руки. Вторую сторону необходимо расправить, чтобы получились своеобразные бутончики. Теперь скрученный конец обмакиваем в клей и вставляем в шпатлёвку. Таким образом нужно закрыть всю поверхность, получится что-то вроде зелёного газона.

Приступаем к подготовке «кроны» дерева, то есть шарика. Лучше всего обклеить его белой бумагой и прокрасить красками. После такой обработки нужно дать шару время на высыхание. Теперь основа не будет видна, и картина получится целостной – никакие посторонние цвета просвечиваться не будут. Ствол вставляем через предварительно проделанное ножницами отверстие до того момента, как он не упрётся в шар изнутри. Швы запаиваем герметиком. Получится жёсткое, устойчивое дерево. Оно не должно шататься, болтаться и, тем более, разваливаться.

Цветы у нас будут розовые. Для их изготовления удобно пользоваться шаблоном, его вырезаем из картона. Шаблон переводим на розовую бумагу и снова вырезаем. Складываем заготовки по 6-7 штучек вместе, а в серединку вкладываем бусинку, прошиваем. Понадобится около десяти цветочков. Цветы приклеиваем на шар-основание, расправляем листочки.

Промежутки между цветами заполняем таким же «зелёным газоном», каким мы декорировали поверхность горшка. Так что снова нарезаем зелёную гофрированную бумагу и скручиваем квадратики. Когда между цветами не останется пустого места – дерево будет готово!

А ещё ваш топиарий может быть таким:

Топиарий – это не просто украшение, а символ счастья и благополучия, разве не этого мы желаем своим детям? Пускай же такой декор принесёт не только красоту празднику, но и удачу всем присутствующим!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

3410b030a4f9af4bbbadf114b3dab14c