6bd198f10730155d9f350e5117753a6c
Пример: заказать аниматора

Украшения воздушными шарами своими руками

1259  14 мая 2016г.

Хотите своими руками оформить детский праздник?

Выбирайте воздушные шарики! Они яркие, поэтому вы легко подберёте нужную цветовую гамму (вы ведь уже придумали сценарий, правда?).

Из шаров и скотча можно сделать объёмные аппликации. Из примитивов и колбасок сплести гирлянды, скульптуры, букеты.

Конечно, не всё получится с первого раза. Но украсить комнату так, чтобы малыш прыгал от восторга, мы точно сумеем!

Украшение воздушными шарами комнаты

Украшение воздушными шарами
комнаты: идея на первом месте!

Украшение воздушными шарами комнаты

Итак. В первую очередь украшения воздушными шарами своими руками потребуют стилистической идеи.

Не стоит просто покупать набор шаров, чтобы их надуть и развешать вокруг. Такое решение будет невнятно смотреться на фотографиях и не подчеркнет ваш сценарий.

Поэтому сначала посмотрите на комнату и решите, во что будете её превращать. В волшебный замок? Пиратский или космический корабль? Джунгли?

Как только вы определитесь с темой оформления, подумайте над тем, как лучше всего разместить украшения, чтобы они не мешали детям играть и веселиться.

Есть несколько вариантов:

  • приклеить фигуры из небольших шаров и шаров-колбасок скотчем к стенам;
  • сделать переносные украшения (букеты, фигуры на каркасиках);
  • украсить праздничный стол и стулья (привязать к ним ленточками надутые гелием шары;
  • отправить гелиевые шары в свободный полёт под потолком (можно вложить в них конфетки для игры в «стрелялки»).

Не обходите стороной такую замечательную вещь, как шар-сюрприз (огромный шар, наполненный мелкими игрушками и фольгированными конфетти). Один такой шар способен заинтриговать целую компанию детей на время всего праздника.

Варианты быстрых украшений

Конечно, самый выигрышный вариант – это шары с гелием. Парящие воздушные сами по себе – прекрасное украшение, привлекающее внимание детей. К концам ленточек нужно прикрепить бумажные капли, снежинки, сердечки.

Также быстро можно сделать:

  • Букеты. В качестве лепестков очень декоративно смотрятся шары-сердечки, но такие цветы можно только прикрепить на стену. Для создания объёмных цветов из шаров – колбасок требуется один шарик для головки цветка и один – для стебля. Всего два десятка шаров – и в комнате «поселятся» два красивых букета.
  • Шары на полу. Поверьте: такая комбинация вместе с парящими на ленточках шарами будет просто неотразима.
  • Пальмы. Связать два десятка шаров в «ствол» и надеть на вершинку «листья» из шаров-колбасок сможет любой.
  • Шар-сюрприз (понадобятся: один большой шар, два десятка маленьких, проводник для маленьких шаров).
  • Связки шаров. Обычные связки из нескольких гелиевых шаров также очень декоративны. Сплетите из 4-5 обычных шариков цветок, который будет играть роль основания, прикрепите к его серединке связку шаров на ленточках, и у вас получится настоящий фонтан!

Шары можно разбросать по детской комнате в художественном беспорядке или привязать к игрушкам. Главное – помните, что основу красивого оформления составляет правильно подобранная цветовая гамма. Остановитесь на двух-трёх цветах с яркими вкраплениями-акцентами четвёртого, и вам будут обеспечены красивые и стильные фотографии.

Украшения воздушными шарами своими руками – это увлекательная творческая работа, которая легко может перерасти в хобби. А если у вас нет на него времени – приглашайте нас! Мы любим придумывать новые и новые идеи для ребят!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

6bd198f10730155d9f350e5117753a6c