2d73b0bdbbcb81ac9cc526d09d2470fa
Пример: заказать аниматора

Валяние новогодних игрушек из шерсти: делаем шарики для ёлки

1514  19 июня 2016г.

Совсем близко новогодние праздники. Не успеешь оглянуться, а на дворе уже 31 декабря. Поэтому если вы собираетесь провести детское мероприятие, готовиться нужно заранее.

Одно из самых обожаемых детьми занятий – наряжать ёлку. И нет ничего интереснее, чем украшать дерево игрушками, сделанными своими руками. Предлагаем провести мастер-класс «Валяние новогодних игрушек из шерсти». Дети могут участвовать и в любом случае будут в восторге от чудесных новых игрушек!

Нам понадобятся:

  • иголка для валяния;
  • атласная лента;
  • синтепон и «суровые» нитки;
  • шило;
  • разноцветная пряжа.
Создаём шарики из заготовок

Порвите синтепон на мелкие кусочки и оставьте один крупный, чтобы потом обернуть сверху все шарики. Заворачивайте потуже. Как только вы сделали шарик нужного размера, обмотайте его нитками, хорошенько стягивая. Кончики ниток закрепите на шарике. Все очень легко и быстро.

Старайтесь следить, чтобы ваша игрушка сохраняла ровную форму шара. Когда закончите подготовку основ, переходите к самому интересному этапу – обматыванию будущих игрушек разноцветной шерстью. Накладывайте тонкие прядки на верхнюю часть заготовки по разным направлениям (не меньше чем в три слоя). В итоге у вас получается красивый цветной, но сплюснутый шарик (некая «лепёшечка»).

Внимание! Только работайте иголкой без фанатизма. Все что нам нужно, чтобы держалась шерсть, а остальное – дело стиральной машины.

Затем переворачиваем «лепёшку» и делаем все то же самое с другой стороны. Когда закончите, проверьте бока, на предмет просветов. Если вдруг они есть, добавьте еще прядок шерсти и приваляйте иголкой. В результате сплюснутый шарик должен стать ровным и круглым. Чтобы достичь лучшего результата, аккуратно поправляйте заготовку пальцами.

Когда вы приготовите нужное вам количество шариков, пора отправлять их в стиральную машину. Только ставьте температуры воды повыше (не менее 60 градусов) и постирайте заготовки с порошком около получаса. Прополаскивать лучше раза три, чтобы не осталось моющего средства. После стирки достаем мокрые шарики (если форма подпортилась, то поправляем) и подсушиваем. Когда все высохнет, убираем образовавшиеся катышки и приступаем к декорированию.

Оформление

По своему вкусу можно оформить игрушки бисером, стразами, перьями, глиттером или пайетками. Затем протыкаем каждый шарик и просовываем внутрь «серединки» двух атласных ленточек. Сами полосочки завязываем красивыми бантиками, которые украсят наши игрушки. Старайтесь, чтобы все было надёжно закреплено и выглядело аккуратно.

В результате мы получаем чудесные шарики для украшения ёлки, которые ваши дети с удовольствием повесят на деревце. Но валяние новогодних игрушек из шерсти – это не только ёлочные шары! Можно сделать из приготовленных шариков смешных зайцев, гусениц, инопланетян – да что угодно! Весёлого Нового года!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

2d73b0bdbbcb81ac9cc526d09d2470fa