fe19ef46b30bcd694b42c08a8d891c5b
Пример: заказать аниматора

Идеи по организации детского дня рождения

1512  30 мая 2015г.

Организация детского дня рождения у себя дома – это задача для крепких духом родителей с хорошей фантазией. Удивить современного ребёнка довольно сложно, а значит, у нас три задачи:

  • подыскать идеи, которые не потребуют большого количества сил и средств для реализации;
  • разработать интересную программу;
  • превратить день рождения в неповторимый праздник, которым ваш ребёнок будет долго гордиться.

И самое важное – не выдохнуться при этом самим!

Топ 10 лучших идей
для детского праздника

Мы подобрали самые интересные, на наш взгляд, идеи, облегчающие родителям проведение дня рождения.

  • 1. Есть несколько игр, от которых дети не устают никогда. Это переодевашки и аквагрим. Смело используйте обе, подготовив для детей специальный сундучок с аксессуарами и купив аква-карандаши.
  • 2. Организуйте специальную детскую фотозону, также оформив её аксессуарами (в идеале это выглядит как стол с разложенными бабочками, бусами, шляпками, масками на палочке и обязательным большим зеркалом).
  • 3. Отправьте ребят на поиски сокровищ, заранее подготовив карту и загадки-ребусы для поиска. «Вехами» путешествия станут приклеенные указатели, следы в виде отпечатков босых ножек (из бумаги, конечно) на полу и так далее.
  • 4. Не усердствуйте с меню: достаточно бутербродов, конфет и пирожных. Главное – это привлекательно украшенный стол.
  • 5. Обязательно сыграйте с ребятами в «угадайку» при помощи волшебной шкатулки. Завязывайте детям глазки, и пусть они достают из шкатулки предметы, пытаясь на ощупь угадать, что это. Эта игра всегда имеет огромный успех, и не требует от вас финансовых вложений (за исключением мелких призов).
  • 6. Сегодня в моду вошла весёлая мексиканская игра «пиньята» (наполненная игрушками и сладостями полая игрушка из папье-маше, которую необходимо разбить). Можно изготовить её самостоятельно, а можно купить готовую, тем более, что стоимость пиньят начинается от 500 рублей.
  • 7. Помните, что дети любят игры на меткость, ловкость и силу. Так что устроенный вами тир с выбиванием призов будет иметь огромный успех и запомнится надолго.
  • 8. Профессионалы советуют чередовать логические спокойные игры с подвижными. При этом время одной игры не должно превышать 7-10 минут.
  • 9. На детских праздниках, как правило, возникают споры о том, кто будет играть понравившейся игрушкой. Предусмотрите заранее эти моменты, придумав, как именно будете переключать внимание ребят. Проще всего сделать это при помощи музыкальной игры. Например – «Море волнуется раз!». Просто включите музыку и начните игру, не заостряя внимание на конфликте.
  • 10. Обязательно изобретите шифр или инопланетный язык! Ничего сложного – довольно будет даже примера Тофслы и Вифслы из «Муми-Тролля» (помните, как они прибавляли к каждому слову окончание «сла»?). Даже привычная игра в «съедобное-несъедобное» на таком языке вызовет бурю смеха и восторга.

На самом деле организация детского дня рождения - это весёлая (хотя и очень ответственная) игра для взрослых. Мы любим играть с детьми, а потому у нас найдётся для вас много интересных советов. Приходите в «Миниклуб»!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

fe19ef46b30bcd694b42c08a8d891c5b