45f178a57a2090f18fb4a75b8fae7b94
Пример: заказать аниматора

Когда обращаться в агентство праздников?

1430  24 мая 2016г.

Если впереди – подготовка детского праздника, перед любым родителем становится вопрос: попробовать организовать праздник своими силами или обратиться в детское агентство праздничных услуг? Попробуем разобраться в том, когда можно заняться праздником самостоятельно, а когда всё же предпочтительнее обратиться к профессионалам.

Что можно сделать самим

На самом деле, самостоятельно можно провести очень хороший детский праздник. В конце концов, даже профессиональные артисты когда-то были неопытны и работали над своим первым праздничным мероприятием. Так что можно сделать, не прибегая к профессиональной организации праздничных услуг?

  • Разработать сценарий и концепцию.
  • Собрать в интернете (или придумать) детские игры и конкурсы.
  • Подобрать и украсить праздничную площадку.
  • Сшить костюм для ведущего-аниматора (и сыграть его роль).
  • Организовать детскую дискотеку.

Что не получится сделать самим

  • Устроить разнообразные шоу, требующие навыков, умений или специфического оборудования.
  • Предложить детям сопровождающий работу аниматоров профессиональный реквизит.
  • Организовать мастер-классы (по крайней мере, не все возможные).
  • Предложить профессиональный аквагрим или блеск-тату (большей частью потому, что здесь требуются не только навыки рисования, но навыки скоростного рисования).

Список, конечно, неполный. Но важно понять следующее: далеко не все услуги, которые предлагает агентство по проведению детских праздников, вы можете взять на себя. Сомневаетесь в сказанном? Тогда подумайте, сможете ли вы провести сеанс флейринга, показать детям научное шоу или устроить цирковое эквилибристическое представление.

В общем, если вы собираетесь устроить камерный детский праздник – его нетрудно продумать и провести самим. Если же вам требуется что-нибудь более глобальное – обратитесь в агентство.

Праздники для большого числа детей

Где не обойтись без услуг агентства праздников и развлечений, так это на детских корпоративах или мероприятиях с участием большого числа маленьких непосед. Во-первых, опытный организатор привыкает держать на контроле состояние детской аудитории и постоянно направляет его в нужное русло. Во-вторых, праздники такого формата, как правило, дополняются разнообразными шоу. И, наконец, вам просто не помешает помощь, потому что удерживать внимание детской аудитории в течение нескольких часов – это очень и очень непросто.

Резюме

Конечно, детские праздники любого формата можно провести, и не обращаясь в агентство праздничных услуг. Тем не менее, агентства обладают гораздо большими возможностями, чем отдельно взятая семья или рабочий коллектив. Развлечение детей – это их работа, которую они делают хорошо и постоянно совершенствуют. На рынке развлечений серьёзная конкуренция. Компания, которая не следит за постоянно появляющимися шоу, новейшим реквизитом, или не мониторит появление новых мультяшных персонажей, эту конкуренцию просто не выдержит.

Поэтому если вы хотите провести семейный праздник – вы вполне можете провести его самостоятельно. Если же хотите удивить детей или организовать большой детский коллектив – обратитесь в агентство. Профессиональная помощь никогда не будет лишней.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

45f178a57a2090f18fb4a75b8fae7b94