9468651a0282d7a47c333abb0fd25247
Пример: заказать аниматора

Заказ аниматора: на что обращать внимание

1765  30 мая 2015г.

Выезд аниматора на детский праздник – это, как правило, проблема для родителей. Не только потому, что в море рекламы легко потеряться, но и потому, что очень хочется сделать самый правильный выбор. Ведь дело касается самого важного: наших детей!

Сегодня есть немало компаний, которые предлагают различные услуги по организации детских праздников. Хорошие компании всегда составляют защищающий интересы клиенты договор и отвечают за работу своих артистов. Тем не менее, в интернете можно найти предложения и от частных аниматоров. Цена услуг такого аниматора зачастую ниже стоимости такого же предложения компании, что заставляет нас колебаться перед выбором.

Вот тут мы и подходим к самому важному: насколько можно доверять работе аниматоров, и что должно стать тревожным (или наоборот, позитивным) звоночком для родителей?

Опыт – залог отсутствия проблем

А опыт работы с детьми ещё и очень специфичен. Если аниматор всё время работал с девочками, на дне рождения мальчика он может растеряться. Разговаривая с артистом, спросите, сколько праздников он провёл, для ребят какого пола и возраста, какие на его памяти были сложности.

Дети очень непредсказуемы. Всего пять минут назад они могли весело скакать, а уже сейчас – резко устать и раскапризничаться. Опытный аниматор должен уметь переключать внимание детей и главное – уметь переключаться самому. Спросите, что артист будет делать, если один из ребят внезапно расплачется. У талантливого аниматора всегда множество весёлых лекарств от детских капризок.

Реакция и речь

Чтобы найти хорошего аниматора на детский праздник, достаточно несколько минут поговорить по телефону. В естественной и простой беседе можно узнать много нового, а заодно понять, хотите ли вы, чтобы этот человек приехал к вашему ребёнку. Помните, что самыми важными навыками артиста являются навыки коммуникации. Чёткая речь и быстрая реакция на слова собеседника говорят о профессионализме.

Реквизит

Поинтересуйтесь, какой реквизит артист использует в своих сценариях, в каких образах он может появиться, есть ли у него иные таланты (к примеру, владеет ли он мастерством аквагрима). Спросите, какие сценарии он может предложить, и как будет различаться игровой реквизит. Компетентный аниматор с удовольствием расскажет вам о применении реквизита и используемый конкурсах.

Оплата

Конечно, с этой стороны заказывать выезд аниматора на детский праздник в развлекательной компании гораздо выгоднее: договор защитит вас от возможных проблем. Однако чем больше вы знаете о человеке, тем сложнее вас обмануть. Так что говорите! Ну, и не забывайте о хорошей поговорке, которую явили миру Ильф и Петров: «Утром деньги, вечером – стулья!».

Удачи вам!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

9468651a0282d7a47c333abb0fd25247