2e223655bd5b382914171c5c2b4dec03
Пример: заказать аниматора

Игры для маленьких гостей

1979  7 января 2016г.

Все родители знают, насколько важно правильно организовать детскую игру – особенно когда в доме праздник и маленьких гостей собралось очень много. Детей нужно как-то развлекать, иначе не избежать беспорядка или скуки – а значит, испорченных впечатлений.

Я хочу посоветовать несколько игр, которые будут интересны ребятам и позволят взрослым контролировать ход событий. По личному опыту знаю, что эти игры можно превратить в замечательные конкурсы, которые увлекут даже самых шумных сорванцов.

Домик

Дети очень любят игру, который называется «Домики». Для неё нужно поделить малышей на несколько команд по три-четыре человека и разложить на полу разноцветные обручи – по одному для каждой команды. По сигналу ребята должны быстро разместиться в своём обруче. Какая команда сделала это раньше – та и победила! Эта простая игра учит малышей скорости, сноровке, внимательности и навыкам работы в команде. Правда, если гостей к вам пришло очень много, то и места для «Домиков» понадобится немало.

Желе

Отличная застольная игра, для которой просторы не нужны. Участникам выдаётся по кусочку желе, и побеждает тот, кто съедает его раньше своих товарищей. Изюминка игры в том, что есть желе придётся зубочисткой. Дети всегда веселятся, когда проводится такое соревнование. Только не забудьте выдать всем салфетки – без них просто не обойтись! Победителю можно вручить символический приз, другим участникам дать по ложке, чтобы они спокойно доели остатки.

Только прежде чем начинать игру, выясните, нет ли у кого-нибудь из малышей аллергии на ингредиенты желе!

Вкусная сосиска

Во время игры «Вкусная сосиска» ребята становятся в круг, окружая одного участника. Ему задаются самые разные вопросы, например «Сколько времени?», «Что едят ёжики?», «Как тебя зовут?». Но на любой вопрос он должен отвечать: «Вкусная сосиска». Главное здесь – сконцентрироваться на своих эмоциях, чтобы не засмеяться и даже не улыбнуться. «Бантиком» губы тоже делать нельзя!

Ледяные гонки

Ещё одна игра, которую обожают дети, называется «Ледяные гонки». Для неё необходимо заготовить кубики льда и зубочистки.

Расставляем на столе или на полу тарелки – каждому участнику по две. Одна должна быть пустой, а на вторую кладём зубочистку и лёд (можно один кубик, можно несколько). Кубики надо переместить с одной тарелки на другую с помощью зубочистки, не передвигая тарелки. Как правило, такие «гонки» сопровождаются особенно громким смехом и бурными эмоциями.

Весёлых игр на свете очень много, и на каждом празднике я стараюсь придумывать для малышей хотя бы одну новую!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

2e223655bd5b382914171c5c2b4dec03