f93a67e55428a74275a565a2758815c2
Пример: заказать аниматора

Конкурсы для праздника: сладости, бантики и шарики

6698  7 января 2016г.

Нет лучше развлечения на детский день рождения, чем хорошие и интересные конкурсы. Я уже не первый год устраиваю всякие соревнования для ребятишек и вижу, как им это нравится. Вот вам несколько советов, как весело провести детский праздник.

Кувшинчик с вкусностями

В первую очередь, нужно подготовить все для этого конкурса. Найдите большой непрозрачный кувшин и заполните его какими-нибудь сладостями (конфетками, шоколадными батончиками или печеньем). Главное, обязательно сосчитать, сколько там вкусностей, и запомнить цифру.

Теперь собираем детишек, рассаживаем по кругу, а сами располагаемся в центре. Чтобы придать загадочности, можно накрыть кувшин тряпочкой, тогда дети будут еще больше заинтересованы в выигрыше, не зная, что им достанется. Каждый малыш по очереди называет число, а вы должны помогать им подсказками, отвечая «больше», «меньше» или «тепло», «холодно». Естественно, тот игрок, который угадает количество сладостей, становится победителем. Однако спрятанная в кувшине награда разделяется на всех, чтобы остальным не было обидно.

Если вам очень уж хочется как-то по-особенному наградить лидера, сделайте красивую медаль из картона и презентуйте ее победителю в конце конкурса.

Конкурс красоты

Приготовьте для соревнования пару стульев, бантики и ленточки. Затем выбираем две пары. Девочек усаживаем на стулья, а мальчики становятся рядом и по команде ведущего начинают завязывать банты и ленточки на головках маленьких леди.

Разумеется, этот конкурс – на время. Дайте детям 3-4 минуты на соревнование. Каждый завязанный бантик – 1 балл. Девочки не должны помогать напарникам.

Когда время выйдет, подсчитайте количество бантиков и объявите победившую пару.

Для самых маленьких

Это соревнование должно проводиться для совсем маленьких детей. Желательно, чтобы им было не больше 3-4 лет, ведь более взрослые участники могут слишком быстро и легко понять, что они вытащили. Итак, вам нужно найти чистый непрозрачный пакет и заполнить его мелкими подарками и сладостями. Потом поставьте малышей в ряд или по кругу (как вам удобно). Всем завязываем глаза плотной тканью либо шарфами. Затем подходим к каждому игроку по очереди и предлагаем извлечь один из предметов, находящихся в пакете. Сразу объясните ребятишкам, что нельзя нюхать или пробовать на вкус то, что они достанут.

Если участник отгадывает верно, он может забрать себе выигрыш, а в случае «промаха» кладет вещь обратно. Играем до того момента, пока в пакете не останется ничего или каждый игрок не выиграет хотя бы по одному подарку.

Выиграй шарик!

Очень лёгкая игра, но для шустрых ребят. Вам понадобится штук 20 простых воздушных шаров. Выберите один или два из них, и пока они не надуты, засуньте туда бумажку, в которой написано: «Ура! Ты победитель!».

Теперь надуйте все шарики и спрячьте их по несколько штук в каждой комнате. Участники должны найти те самые победные шары (или шар) с бумажками, взрывая все найденные. Не забудьте приготовить призы для победителей!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

f93a67e55428a74275a565a2758815c2