b7f5dbd22d23be1d5c255a1f874ff5b2
Пример: заказать аниматора

Веселые конкурсы: кролик, спасайся!

2546  22 мая 2016г.

Весёлые и необычные конкурсы – залог успешного праздника. Дети любят веселиться, они с удовольствием включаются в интересные занятия. Предлагаю несколько нестандартных конкурсов, которые пользуются популярностью у детей всех возрастов.

Кролик, спасайся!

Для игры понадобится два мяча разной величины. Участники садятся в круг. Мяч поменьше – это кролик, побольше – фермер, который задумал запечь малыша в духовке. Маленький мяч передаётся по кругу и не может менять направления. Большой мяч начинает свой путь спустя некоторое время, необходимое для того, чтобы кролик прошёл половину круга, и его цель – достигнуть малыша. Большой мяч (фермер) может изменять направление движения в любой момент. Из игры выбывают те игроки, кто не смог удержать кролика, или в чьих руках произошло соприкосновение большого мяча с маленьким. Кто остаётся последним, тот и победил.

Гадание на шариках

Реквизит игры нехитрый:

  • 20 воздушных шаров;
  • маркер;
  • небольшие бумажки.

На десяти бумажках пишем правдивые факты, касающиеся присутствующих детей, на других десяти – лживые. После чего эти бумажки помещаем внутрь шаров, а шары надуваем. Чтобы не перепутать шарики, заранее разметим их словами «Правда» и «Ложь». Затем участники празднования по одному выбирают шар, который необходимо лопнуть. Но лопать руками и ногами нельзя, придётся подключать фантазию. Когда цель будет достигнута, ребёнок прочитывает запись на бумажке, а остальные должны отгадать к кому относится шариковая «правда», или же «ложь».

Найди и сосчитай

Игра на внимательность и быстроту реакции. Ведущему, то есть взрослому, нужно загадать какую-нибудь форму. Это может быть круг, звезда, квадрат, круг – всё что угодно. Кроме того, заранее необходимо оговорить временной интервал, а, именно, сколько времени будет отводиться на поиск предметов. А искать нужно те предметы, которые по своей форме похожи на загаданный контур. Игроки громко объявляют, где они заметили нужный предмет, задача взрослого – записывать результаты каждого играющего. Иногда это удобнее делать по истечении времени игры, чтобы не пропустить чей-нибудь ответ. Тот, кто нашёл больше всего предметов – победитель. Не забываем о приятных сюрпризах и для остальных участников.

Разбуди зверя

Отличная игра для того, чтобы немного усмирить разыгравшихся детишек. Все дети, кроме одного ведущего, укладываются на спины на пол. Ребёнок, который выбран в качестве «неспящего», начинает перемещаться там же по полу, между «спящими» детьми. Его задача – делать всё, для того, чтобы рассмешить. Важно: касаться игроков запрещается! Кто не выдерживает и начинает смеяться – выбывает из игры. Кто оставался серьёзным до конца, будет ведущим в следующем туре. Скорее всего, придётся играть далеко не один раз, потому как при первых попытках дети, как правило, очень быстро начинают смеяться.

Веселиться, дурачиться, соревноваться в скорости – это то, что так любят дети. Пускай же праздничные конкурсы приносят максимум удовольствия игрокам!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

b7f5dbd22d23be1d5c255a1f874ff5b2