e612be6612344fd63541a876b8442a0c
Пример: заказать аниматора

Детские настольные игры

1366  24 мая 2016г.

Однажды я пришла за детьми в садик пораньше и попала на тот момент, когда малышня играла в детские настольные игры. Это оказалось довольно любопытным зрелищем, уже не говоря о том, как были увлечены ребятишки. Минут двадцать меня просто никто не замечал. Я тихонько подозвала воспитательницу и попросила открыть секрет детского счастья и родительского спокойствия. Она перечислила мне несколько названий игр, которыми я сегодня поделюсь с вами.

Настольные детские игры, или рецепт веселья для детей

«Город чудес»

Развлечение рассчитано на 2-3 ребятишек.

Каждый ребенок получает по комплекту деталек-этажей для дома. Дети по очереди кидают разноцветный кубик и добавляют своему будущему зданию этаж того цвета, который будет выпадать на кубике. В случае если кубик упадет той стороной, где будет обозначен цвет крыши дома, малыш ставит крышу и прекращает строиться. А победителем окажется тот, у кого домик окажется выше. Настольные детские игры такого плана – одно из лучших развлечений для детей. Ведь они простые, азартные и так и сверкают яркими красками.

«Ноев ковчег»

Ведущий собирает детей в круг – от трех до пяти ребятишек. Для игры используются парные карточки с изображением всевозможных животных. Их нужно разложить на столе в случайном порядке и предложить детям по очереди открывать пару карточек на выбор. Тот, кому удается открыть две одинаковые карточки, забирает животных себе. Если изображения разные малыш возвращает карточки на место. Победителем станет тот, кто соберет большее количество парных животных. Такие настольные игры для детей развивают память, внимание и целеустремленность ребятишек.

«Радуга»

Ведущий выкладывает жетоны по кругу игрового поля (они должны лежать картинкой вверх). Дети (двое и больше) по очереди берут картинку и помещают ее на сектор поля соответствующий ей по цвету. Кстати, воспитательница не использовала кубик, а мы с дочкой решили сделать небольшие обновления, и играем, по очереди бросая его на стол. Основная прелесть такого развлечения заключается в том, что здесь нет победителей или проигравших.

Настольные игры, о которых я узнала в детском саду, значительно скрасили мою жизнь и досуг деток. Советую всем попробовать!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

e612be6612344fd63541a876b8442a0c