27171f5ba27951b469562aebe55e0667
Пример: заказать аниматора

Браслет из бисера: пошаговый мастер-класс

1693  24 мая 2016г.

Все ребятишки обожают создавать что-то новое интересное – а главное, красивое! – самостоятельно. Последнее в особенности относится к маленьким девочкам. Однажды дочка попросила научить ее делать красивые украшения. Сначала я немного растерялась, а потом вспомнила один интересный мастер-класс поделок из бисера для начинающих. Проще него, наверное, ничего и быть не может. Моя малышка буквально через неделю завалила меня всевозможными браслетами и фенечками (видимо, в благодарность). Теперь мне пришло в голову, что я просто обязана поделиться своими знаниями с другими мамочками.

Мастер-класс из бисера

Мастер класс из бисера для начинающих: делаем кружевной браслет

Мастер-класс из бисера

Нам понадобятся:

  • леска или нить;
  • два пакетика бисера (разных цветов);
  • иголка.

Приступаем к работе. Нанизываем первую бусинку, закрепляем и оставляем от нее свободное место (1 см) – это будет застежка. Далее надеваем на нитку 27 бисеринок в такой последовательности. 2 красные, 1 синяя, 2 красные, 1 синяя и т.д.

После пропускаем нитку через третью бусину.

Затем опять нанизываем 2 красные, 1 синюю, 2 красные 1 синюю и снова продеваем нить во вторую от прошлого соединения синюю бисеринку. Продолжаем в том же темпе до конца ряда – и первая половинка браслета из бисера готова. Этот пошаговый мастер-класс, пожалуй, самый легкий из всех существующих!

Теперь займемся вторым рядом. Чтобы девочке было удобнее, разверните готовую половинку браслета первой бусинкой (где будет застежка) вниз.

Снова нанизываем 2 красных, 1 синюю и две красных, продеваем нить в первую от начала синюю бисеринку и продолжаем нанизывать в нужной последовательности.

Еще раз продеваем в синюю, которая находиться на дуге прошло ряда. Таким образом завершаем 2 ряд и плетем следующие. Их количество должно полностью соответствовать кисти ребенка.

Завершаем мастер-класс из бисера изготовлением застежки. Чтобы сделать это, создаем петельки на одной из сторон браслета. Эти петельки должны состоять из цепочки бисеринок. А на второй половинке прикрепляем бисеринки-пуговки (подходящие по размеру к петелькам). Все! Шедевр готов!

Мастер-класс из бисера

Если вы хотите увидеть процесс своими глазами, то наберите в интернете «Видео кружевной браслет из бисера: мастер-класс. Нет сомнений, что вы с легкостью научите своего ребенка творить настоящие бисерные чудеса!


Мастер-класс из бисера
Мастер-класс из бисера
Мастер-класс из бисера

Мастер-класс из бисера
Мастер-класс из бисера


Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

27171f5ba27951b469562aebe55e0667