1ecf5e07162ace2d203b87af302e0335
Пример: заказать аниматора

Самые новогодние хитрости

1829  7 января 2016г.

Как хранить дорогие новогодние игрушки, чтобы они не разбивались, а гирлянды не перепутывались? Чем украсить новогодний стол? Стоит ли тратиться на магазинные украшения или можно обойтись своей фантазией и помощью детей? Как обновить ёлочные игрушки? Мы решили поделиться теми хитростями, которые уже лежат в нашей семейной копилочке. Итак:

Сколько нужно гирлянд?

Если вы хотите получить яркую и светящуюся изнутри ёлку, то много! К примеру, если высота вашей новогодней красавицы составляет всего два метра, вам понадобится шесть гирлянд по сто лампочек в каждой. Именно количество гирлянд определяет красоту профессиональной подсветки.

Обматывать ёлку гирляндами надо тоже по особенным правилам. Начинайте с верхушки и обматывайте ветки – не вешайте гирлянды в воздухе! В идеале вы должны обмотать каждую веточку два раза: сначала от ствола к краям веток, потом вернуться к стволу и перейти на другую ветку. В этом случае те лампочки, которые оказались «внизу», придадут ёлке приглушённый глубокий свет.

Как хранить гирлянды и игрушки

Самый простой способ хранения стеклянных шаров – пластиковые стаканчики. В таком стаканчике шарик не разобьётся, с его боков не сотрутся блёстки и краски. А гирлянды для сохранности можно намотать на обыкновенные одёжные вешалки. Так вы избежите перегибов провода и не сломаете хрупкие патроны.

Новогодние шарики. Делаем с детьми

Чтобы на ёлке висели по-настоящему эксклюзивные новогодние украшения, вовсе не обязательно покупать дорогие шары. Особенно самодельные шарики актуальны при украшении школьной ёлки или ёлки в детском саду. Отставьте в сторону старенькие и надоевшие украшения!

Чтобы сделать оригинальные шары, нам понадобятся всего лишь шары из пенопласта или надутые небольшие воздушные шарики, разноцветные лоскуты ткани, атласные ленточки и аптечные резинки. Заворачиваем шарик в лоскуток как в мешочек. Стягиваем «мешочек» резинкой, а поверх неё завязываем красивый бант из атласной ленты. Наш шарик готов! А украсить его можно по желанию как угодно: стразинками, бусинками, остатками бижутерии, сухими ягодками рябины и кусочками еловых веток.

А обновить старые новогодние игрушки можно при помощи блёсток, лака для ногтей и атласных ленточек.

Как сделать ёлку пышнее

На самом деле, это очень просто. Достаточно приобрести пушистую зелёную мишуру и просто обматывать елочный стволик или ветки около него для придания им большего объёма.

Шарики или коробочки?

Очень оригинально смотрятся развешанные на ёлке «подарочные коробочки». Сделать такую коробочку очень просто: вам понадобятся кубик или пустой спичечный коробок, атласная ленточка и фольгированная упаковочная бумага. Такими же коробочками можно декорировать праздничный стол. Правда, если вы делаете стол для детей, макетом вам не обойтись: придётся сделать коробочки «настоящими», положив в каждую крохотный подарок.

Первый Новый год

Первый в жизни малыша Новый год нужно отметить совершенно необыкновенным памятным подарком. Конечно, подарком для мамы и папы. Возьмите лист бумаги и вылейте на него немного приготовленного крахмального клейстера. Приложите ручку малыша сначала к этому листу, а потом оставьте отпечаток ладошки на заранее выбранном шарике (лучше чтобы он был прозрачным и практически бесцветным). Посыпьте отпечаток блёсками, дайте ему высохнуть и закрепите прозрачным лаком. Такая игрушка сохранит ваше счастье надолго!

С праздником вас!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

1ecf5e07162ace2d203b87af302e0335