6754e66754942619f5c8963fc6f81837
Пример: заказать аниматора

Сказочный замок для детского дня рождения

2503  7 января 2016г.

День рождения – это не только много сладостей и новые игрушки, но и яркое, запоминающееся празднество. Хотите создать атмосферу волшебной сказки для вашего малыша и его маленьких гостей? Пусть они почувствуют себя маленькими принцами или принцессами, живущими в настоящем сказочном замке!

Чтобы торжество удалось, подготовку декораций для будущего замка необходимо начинать заранее. Малыш обязательно захочет присоединиться к вам и, конечно, расскажет о своих мечтах. Узнайте, что ему ближе: сказочный теремок, волшебный дворец, а может быть, инопланетный корабль?

План строительства

Прежде всего, нужно определиться, где будет проходить торжество. Если в вашем распоряжении находится целый сад или детская площадка, то можно подготовить декорации больших размеров. Тогда все дети смогут поместиться в замке. Если же вы располагаете только одной комнатой, старайтесь использовать имеющее пространство наиболее рационально.

Предлагаю вам такой план строительства:

  • Первым делом начертите схему будущего сооружения, а затем уже приступайте к его осуществлению.
  • Для строительства любого дома нужны кирпичи. В нашем случае роль кирпичей будут исполнять коробки. Соберите все имеющиеся в доме (различные по величине) коробки – из-под сока, компьютера, электрогриля, чего угодно.
  • Собрав достаточное количество «кирпичей», начинайте склеивать их между собой. Не забывайте оставлять свободное пространство, оно будет играть роль окон и дверей.
  • Склеив весь замок, дополните его балконами, лестницами, ставнями, используя оставшиеся коробки и пенопласт.
  • Теперь приступайте к декоративным работам: с помощью цветной бумаги украсьте крышу «черепицей», а фасад дворца – гофрированной упаковочной бумагой.
  • Ваша постройка будет выглядеть нарядной и праздничной, если вы возведете перед входом «колонны» и украсите их – например, разноцветными конфетными фантиками.
  • Чтобы гостям было весело и интересно, проработайте вместе с вашим ребёнком сценарий праздника.

Для постройки можно использовать практически любой материал. Главное, чтобы замок получился лёгким и не представлял опасности для детей.

Главное – это фантазия!

Проявите больше фантазии, и результат вас не разочарует. Чтобы замок приобрёл сказочный вид, украсьте его изнутри: развесьте шары и мишуру, зажгите свечи.

Вы можете устроить театрализованное представление. Смастерите детям стульчики из подушек и подготовьте актеров для кукольного театра. Ими могут стать пальчиковые куклы и мягкие игрушки. Недостающих персонажей я делала из пенопласта и раскрашивала. В волшебном замке можно организовать и сладкий стол для детей.

Имениннику и его гостям обязательно понравится это волшебное путешествие в сказку. А ваш ребёнок будет с нетерпением ждать следующего дня рождения, чтобы провести его так же весело и интересно.



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

6754e66754942619f5c8963fc6f81837