c4aad040e10258f79ff83e95827389a3
Пример: заказать аниматора

Подарок на Пасху: забавный цыплёнок

2277  15 декабря 2015г.

Игрушки, сделанные своими руками, всегда радуют детей. Мой малыш особенно веселится, когда я дарю ему маленькие фигурки, выполненные из подручных материалов. Хочу поделиться техникой изготовления цыпляток, которые станут отличным подарком ребёнку на Пасху.

Приятно, что ребята часто заинтересовываются таким творчеством и начинают мастерить игрушку самостоятельно. В этом году сынишка с удовольствием сделал птенчика для младшей сестрёнки.

Цыплёнок из яйца

Для создания этого птенчика, нам будут необходимы:

  • обычное куриное яйцо;
  • листы цветного картона;
  • клей (пластилин);
  • ножницы;
  • кисточка или губка;
  • маркер;
  • краски (лучше использовать гуашь).

Процесс изготовления нашего цыплёнка начинается с обработки яйца. Необходимо проделать в нём две аккуратные дырочки, сверху и снизу. Сделать это можно обыкновенным шилом. Затем внутренность яйца нужно выдуть в ёмкость с помощью трубочки. Чтобы выдувать было легче, перед этим стоит разболтать желток внутри яйца длинной тонкой палочкой, например, зубочисткой. После полного извлечения содержимого яйца надо хорошенько промыть пустую скорлупу под проточной водой. После этого яйцо лежит в сторонке до полного высыхания.

Когда скорлупа станет абсолютно сухой как снаружи, так и изнутри, следует окрасить её в ярко-жёлтый цвет. Делать это удобнее с помощью губки, опущенной в краску. При таком способе окрашивания создается эффект перьев. Далее, пока краска сохнет, надо вырезать из картона лапки, крылышки и клюв будущего цыплёнка. Затем раскрасьте вырезанные части и прикрепите к яйцу-цыплёнку (пластилином или клеем). Не забудьте нарисовать ему милую мордашку: глазки, бровки и щёчки.

В качестве завершения можно украсить макушку нашего жёлтого чуда бантиком, сделанным из проволоки, обмотанной пушистой ниткой, самой нитки или обычной ленточки.

Цыплёнок из ниток

Чтобы сделать этого цыплёнка, нам понадобятся:

  • средняя по толщине жёлтая пряжа;
  • кусочки красного фетра;
  • бисер тёмного цвета;
  • картон;
  • маникюрные ножницы;
  • иголка.

В начале работы над птенчиком нужно сделать картонные кружки, которые станут заготовками для тельца и головы будущего цыплёнка. Диаметр кружка для туловища – 4,5 см, с дырочкой посередине шириной около сантиметра, а кружок для головы должен быть диаметром полтора сантиметра.

Далее необходимо сделать из этих заготовок пышные помпоны. Когда вы будете обрезать нитку или верёвочку, связывающую помпон посередине, не забудьте оставить длинный конец. С помощью этих верёвочек тельце и голову игрушки надо соединить друг с другом.

Кусочки фетра пригодятся для того, чтобы вырезать клюв и гребешок. Дальше – самое простое в процессе работы над цыплёнком. Необходимо сделать птенчику глазки из бисера, пришить ему клюв и гребешок и обрезать длинные кончики ниток. Вот и всё! Маленький пушистик, который обязательно станет другом вашего малыша, готов!

Если малыш не принимает участия в создании игрушки, вы можете сделать целые семейки яичных или ниточных цыплят и рассадить их по комнате ребёнка. Это будет настоящим сюрпризом на Пасху!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

c4aad040e10258f79ff83e95827389a3