ca499fd27cc396545247135303252cbe
Пример: заказать аниматора

Весёлые способы покраски яиц

1803  25 февраля 2015г.

Скоро Пасха – прекрасный праздник, подготовкой к которому может заниматься вся семья. И, пожалуй, самое интересное – красить пасхальные яйца. Естественно, нет ничего проще, чем закинуть яйца в окрашенную воду. А вот как сделать их, скажем, двухцветными или трехцветными? Или изобразить красивые узоры? Я подскажу вам, как сделать это максимально быстро и просто.

Зелень – отличный помощник

Яйца можно красить целиком, погружая в пищевую краску. Но есть и очень интересный метод частичного окрашивания яиц – с использованием листьев разных растений. Как красители применяют, например, листики петрушки. Можно использовать и укроп – он образует интереснейший узор, который невозможно получить иными способами.

Последовательность действий такая: приложите листочек к ранее сваренному яйцу, закрепите его (для этого можно использовать бинт или любую тонкую ткань) и смело опускайте в окрашенную воду. По истечении определенного времени, за которое краска успеет впитаться в яичную скорлупу, нужно вынуть яйцо из воды. Теперь снимайте ткань и смажьте яйцо любым растительным маслом. Весь этот процесс очень занимателен, и детишки обычно буквально приходят в восторг от результата, особенно когда сами прикладывают усилия и принимают активное участие в окрашивании пасхальных яиц.

Двухцветная раскраска

Ещё один интересный способ окрашивания яиц на Пасху заключается в том, что красить нужно, используя изоленту. Для того чтобы сделать «крашанку» таким образом, необходимо две краски.

Приклейте несколько полос изоленты к половине скорлупы и опустите яйцо в краситель, к примеру, в синюю краску, на несколько минут. Затем нужно вынуть яйцо из краски и дать ему немного времени высохнуть. Теперь полоски изоленты приклеиваем и на вторую половину яйца. Снова опускаем яйцо в воду с красителем, например, с красным. Готово!

Рисуем маркерами или восковыми карандашами

Если не хотите долго возиться с красителями и прочим, разукрашивайте яйца фломастерами (также для этой цели подойдут перманентные маркеры). Дайте ребёнку возможность выбрать рисунок и начинайте творить!

Попробуйте покрасить яйца восковыми карандашами. Окрас будет не только необычным, но и довольно прочным.

Яйца в крапинку

Хотите, чтобы пасхальные яйца были яркими и смешными? Тогда возьмите зубную щётку, нанесите на неё немного пищевого красителя и щедро разбрызгайте по яйцу. Эффект получится просто замечательный! Учитывая, что этот способ вообще самый простейший, он вам определённо должен понравиться больше остальных.

Творите вместе с вашими малышами! Готовиться к Пасхе – замечательное занятие, и его можно сделать весёлым и незабываемым!



Мы получили заявку от Вас. Менеджеры «Миниклуба» рассмотрят ее оперативно. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон – это мы!

Хит продаж Март 2024

ca499fd27cc396545247135303252cbe